Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
28 ноября 2022, 21:00
Категория: Новости
Низкая температура теплоносителя

Уважаемые жители!

В управляющую организацию ФГБУ «Академия комфорта» поступило информационное сообщение о том, что на территории города сохраняется морозная погода с температурными значениями в ночные часы до -31 °C.

В нашу управляющую организацию продолжают поступать многочисленные обращения жителей с жалобами на низкую температуру в квартирах. В связи с чем сегодня, 28.11.2022 г. специалистами ФГБУ «Академия комфорта» были сняты параметры теплоносителя в МКД и было выявлено, что в среднем по всему жилому фонду параметры составляют:

температура подающего трубопровода равна 84 °C;

температура обратного трубопровода равна 44 °C;

температура теплоносителя смеси, поставляемой в радиаторы отопления квартир, равна 62°C.

Данные параметры соответствуют температуре наружного воздуха -6 °C, а сегодня температура наружного воздуха составила -25°C. Согласно расчета, при такой температуре наружного воздуха температура в радиаторах должна составлять 88 °C, а соответственно, на подающем трубопроводе не ниже 115 °C.

Специалистами управляющей организации ФГБУ «Академия комфорта» проведен мониторинг температуры теплоносителя на вводе в дома от котельных других ресурсоснабжающих организаций. Так, например, у ресурсоснабжающей организации АО "СИБИРЬГАЗСЕРВИС" (обьГЭС) сегодня, 28.11.2022 г. при температуре -25 °C температура на подающем трубопроводе на вводе в дом составила 112 °C. При этом жалобы жителей на низкую температуру в квартирах отсутствуют.

На основании вышеизложенного руководство управляющей организации ФГБУ «Академия комфорта» подготовило и направило обращение на руководителя Департамента энергетики жилищного и коммунального хозяйства с требованием провести проверку ФГУП «УЭВ» и в случае выявления несоответствия температуры теплоносителя на выходе с тепловых станций ФГУП «УЭВ» понудить ресурсоснабжающую организацию привести параметры теплоносителя в соответствие с нормативными значениями.

Дополнительно сообщаем, что обращения в управляющую организацию о низкой температуре поступают непрерывно. На сегодняшний день 28.11.2022 г. поступило более 2000 обращений. В связи с чем единый многоканальный телефон нашей диспетчерской службы постоянно занят.

Повторно сообщаем, что с августа 2020 г. исполнителем коммунальной услуги по горячей воде и отоплению является ФГУП «УЭВ». Поэтому вы можете обращаться непосредственно в ресурсоснабжающую организацию ФГУП «УЭВ». А также вы можете звонить в единую муниципальную службу по номеру 051.