Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
27 декабря 2022, 14:00
Категория: Новости
Об итогах работы в 2022 году

Уважаемые жители!

Приближается Новый год! А это значит¸ наступило самое время для подведения итогов уходящего года. 

В 2022 году по решению учредителя-Минобрнауки России, предприятие было переименовано в федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ) «Академия комфорта».

В 2022 осуществлялись работы по содержанию общего имущества на многоквартирных домах. За этот период от жителей поступило более 20000 заявок, в том числе по аварийно - диспетчерскому обслуживанию 3496 шт.

Кроме того, ФГБУ «Академия комфорта» выполнило большой объем платных услуг на сумму 6 270 384,84 рублей, их них поверка приборов учета составляет 3 763 000 рублей.

Наряду с выполнением работ и услуг по содержанию общего имущества выполнялись работы по текущему ремонту общедомового имущества за счет средств собственников со статей «неотложный ремонт», «аренда», «текущий ремонт» на сумму: 42 434, 339 тыс. рублей.

На 6 многоквартирных домах, под контролем специалистов ФГБУ «Академия комфорта» был проведен капитальный ремонт, финансируемый со счета регионального оператора и спецсчетов.

На 10 многоквартирных домах были проведены работы по программе «Комфортная городская среда» и по благоустройству по наказам депутатов (капитальный ремонт проездов, тротуаров, устройство расширения внутриквартальных проездов)

На 11 придомовых территориях многоквартирных домов на сумму 4 830 670,5 рублей, выделенную депутатами Областного и Городского советов, были установлены спортивные и детские площадки, малые формы.

Для улучшения качества обслуживания многоквартирных домов, а так же транспортировки отходов в 2022 году была приобретена автоспецтехника: Мусоровоз КАМАЗ – 5 шт. Экскаватор- погрузчик – 2 шт.

С более полными итогами работы ФГБУ «Академия комфорта» за 2022 год вы можете ознакомиться по ссылке.