Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
15 февраля 2023, 07:00
Категория: Новости
Смена регионального оператора по обращению с ТКО

Уважаемые потребители!


Доводим до вашего сведения, что 10 февраля 2023 года Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области лишило ООО «Экологию-Новосибирск» статуса регионального оператора по обращению с ТКО. С 11 февраля Приказом №7-НПА от 10.02.2023 Министерства статус регоператора присвоен МУП «Спецавтохозяйство».

Как сообщил министр ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов, в соответствии с законодательством РФ, присвоение статуса МУП САХ носит временный характер — до заключения соглашения с оператором, который будет выбран на конкурсной основе. Конкурс министерство обязано провести в течение года. Процедуру конкурса необходимо начать не позднее трех месяцев с сегодняшнего дня.

Архипов пояснил, что «Экология Новосибирск» продолжит работать и будет собирать задолженность по утилизации ТКО. С 11 февраля оплата за вывоз мусора будет направляться МУП САХ куда перейдет часть сотрудников старого регоператора. САХ будет начислять оплату, собирать средства с населения и юрлиц, а также рассчитываться с перевозчиками.



© Источник новости: https://infopro54.ru/news/ekologiyu-novosibirsk-lishili-statusa-regoperatora/