Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
Горячее водоснабжение
б-р Молодежи, 30
Который год под ряд вместе с отоплением исчезает горячая вода. В какие-то дни под вечер из горячего крана начинает литься тёплая вонючая вода. Опять в мэрию писать, как осенью, когда вы отопление не могли нормально включить? Это уже просто не смешно.
Александра, 16 мая 2023

Здравствуйте, уважаемая Александра,
в правобережье Советского района организацией по теплоснабжению и горячему водоснабжению является ФГУП "УЭВ". При строительстве Академгородка была построена ОТКРЫТАЯ система теплоснабжения, при которой подготовка горячей воды осуществляется непосредственно на котельных и через магистральные и распределительные сети теплоснабжения поступает в жилые дома. В зимний период в сетях теплоснабжения осуществляется циркуляция за счёт чего на вводах в дома температура горячей воды соответствует норме. По окончании отопительного периода, ФГУП "УЭВ" отключает циркуляцию, в следствии чего при отсутствии водоразбора (наиболее ярко это проявляется в ночное время) вода остывает во внешних сетях и поступает в дома уже ниже требуемой температуры. С каждым годом ситуация усугубляется, это объясняется тем, что объёмы разбора воды уменьшаются, т.к. помещения оборудуются индивидуальными приборами учёта, жители начинают экономнее расходовать воду, всё больше жителей устанавливают бойлеры горячей воды (в период с 2005 по 2015 г. произошло уменьшение объёмов потребления в два с лишним раза) и перестают пользоваться централизованной системой горячего водоснабжения в летний период. Если в Вашем помещении горячая вода не соответствует параметрам качества, для перерасчёта платы за неё, необходимо обращаться непосредственно к Исполнителю коммунальной услуги - ФГУП "УЭВ".
ФГБУ "Академия комфорта" является управляющей организацией, мы не оказываем услугу по горячему водоснабжению и не взымаем за неё плату, от действий работников нашей организации не зависит температура горячей воды, основной причиной проблем с ГВС является отключение циркуляции со стороны ФГУП "УЭВ".

С уважением,
Кисс Валерий Викторович