Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
Детская площадка Таблички
ул. Бульвар Леонардо да Винчи, 18
Добрый день

26 июля на детской площадке около моего дома появилась вывеска с правила и эксплуатации.

Прошу ее демонтировать.

Я построила площадку на личные средства обслуживаю ее самостоятельно.
Татьяна, 2 августа 2023

Добрый день, Татьяна! Оборудование детских игровых площадок должно соответствовать государственным стандартам, техническим регламентам (Техническому регламенту Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» (ТР ЕАЭС 042/2017)), отвечать требованиям ГОСТ Р 55679-2013. Перед входом на площадку должна быть размещена табличка о правилах пользования площадкой. Так как, ФГБУ «Академия комфорта» осуществляет работы по содержанию придомовой территории многоквартирного дома по ул. Леонардо Да Винчи, 18, нами были установлены на детской площадке (находящейся на придомовой территории) таблички с правилами пользования. Со своей стороны, мы готовы демонтировать данные таблички, при условии, что вы установите таблички с правилами пользования площадкой своего образца.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с ЖК РФ вопросы об организации детских городков и использовании земельного участка решаются на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
До настоящего времени, в управляющую организацию ФГБУ «Академия комфорта» протокол общего собрания собственников помещений указанного дома, с положительным решением о монтаже детской площадки не поступал.
Конкина Светлана Юрьевна