Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
Содержание придомовой территории
ул. Иванова, 15
Здравствуйте!
Помогите решить проблему с уборкой нашего двора. Всю неделю с 30.01.2023г по 03.02.2023г у нас не убирают снег с пешеходной дорожки, образовалась наледь, и большие неровности . Ходить невозможно, особенно пожилым людям. Мы обращались к нашему управдому Литвиновой С.В., но в ответ только обещания, никаких сдвигов не происходит. Техничку в подъездах не видим уже 3 недели, очень грязно. В телеграмм канале 31.01.2023г было указано объявление на сброс снега с кровли и козырьков балконов нашего дома, по факту работы не выполнены, висят снеговые навесы с кровли. Половина нашего двора не освещена, 20.01.2023 делали заявку на замену лампы на доме над седьмым подъездом,уже 03.02.2023, но до сих пор никто не отреагировал. Двор чистили два последних раза только щеткой, толку от нее и качественной чистки, как это происходит в других дворах, нет. На дороге большой слой снега и ям, заужены парковочные карманы для машин. Большая просьба выделить на наш двор ротор и погрузчик и почистить качественно двор. Если с вашей стороны не будут приняты меры по устранению возникших ситуаций, мы будем вынуждены обратиться в Министерство жилищно-коммунального хозяйства НСО.
Шевелева Елена Викторовна, 3 февраля 2023

Добрый день, Елена! Специалистами «Академия комфорта» произведен осмотр придомовой территории и лестничных клеток Вашего дома. В ходе осмотра установлено: лестничные клетки убраны. Собственниками Вашего дома принято решение об уборке лестничных клеток : 1 раз в неделю- подметание, 2 раза в месяц- мытье. 10 и 24 числа каждого месяца проводится мытье лестничных клеток.
Придомовая территория в удовлетворительном состоянии. На 15.02.2023 года запланирована механизированная уборка придомовой территории, о чем будут заблаговременно размещены объявления на информационных досках. А так же проведены работы по замене прожектора над 7 подъездом и фотореле.
Работы по удалению снежных шапок выполнены.
Дополнительно сообщаю, что уборка Вашего дома взята на контроль.
Топчиева Татьяна Петровна