Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
Придомовая территория не обслуживается
ул. Шлюзовая, 2
Подскажите пожалуйста, когда будет почищена ливневая канализация на придомовой территории за домом Шлюзовая 2? Кроме того прилегающая территория заросла побегами клёнов, на территории лежат трупы голубей.
Диана, 1 мая 2023

Добрый день, Диана! На Ваше обращение в адрес ФГБУ «Академия комфорта» от 03.05.2023 сообщаем, что 04.05.2023 специалистами ФГБУ «Академия комфорта» был проведен осмотр санитарного состояния придомовой территории многоквартирного дома по ул. Шлюзовая, 2. В ходе осмотра было установлено, что на придомовой территории останки голубей отсутствуют, дворник осуществлял очистку территории. По результату осмотра указано провести работы по очистке водоотводного лотка, с торца указанного дома (в границах земельного участка МКД).
По вопросу очистки лотка вдоль дома сообщаем, что в договоре управления многоквартирным домом, заключенным в соответствии с частью 2 статьи 162 ЖК РФ, между собственниками помещений многоквартирного дома по указанному адресу и управляющей организацией ФГБУ «Академия комфорта», предусмотрены работы по уборке и эксплуатации земельного участка в тех объемах, которые включены в перечень работ и услуг по содержанию дома. Лоток вдоль дома не входит в границы придомовой территории дома и данные работы не включены в указанный перечень.
По вопросу вырубки кленов сообщаю, что специалистами ФГБУ «Академия комфорта» произведен осмотр зеленых насаждений на придомовой территории Вашего дома. В ходе осмотра установлено, что аварийно-опасных деревьев на придомовой территории дома не выявлено. Снос и обрезка аварийных деревьев, кустарников производится на основании разрешительных документов, выданных в соответствии с п.8.3.2. Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городе Новосибирске (решение №539 от 22.02.2012г.).
Для оформления разрешительных документов на снос и обрезку деревьев и кустарников собственникам необходимо провести голосование по вышеуказанному вопросу.
В случае Вашего согласия на проведение данных работ, прошу Вас сообщить в отдел эксплуатации ФГБУ «Академия комфорта» по тел. 383-55-54, доп.2132., после чего будет составлен локально-сметный расчет на обрезку и вывоз порубочных остатков. Документы для проведения голосования будут Вам направлены дополнительно.
Топчиева Татьяна Петровна