Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
Квартплата
пр-кт Морской, 21
Почему в квитанции за март в пункте ЭЭ НА СОДЕРЖ. ОБЩ ИМУЩ. текущий долг составляет 1824 рубля 55 копеек. У нас в подъезде установлены энергосберегающие осветительные приборы. Со статьей https://comfort-acd.ru/news/korrektirovka-po-kr-soi-za-2022-god ознакомился, но она не дает ответ откуда появилась такая сумма по текущему тарифу это 543kWt.
Также в квитанции фигурируют платежи за горячую воду, водоотведение, холодную воду на СОИ, но в моем подъезде за последние 3 года влажная уборка не производилась от слова совсем а счета выставляется на регулярной основе.

Прошу дать развернутый ответ
Владимир, 7 апреля 2023

Здравствуйте, Владимир! По существу, Вашего обращения специалистами ЭУ-1 ФГБУ «Академия комфорта» 10.04.2023 выполнен осмотр санитарного состояния лестничных клеток Вашего дома. На момент осмотра выявлено что в лестничных клетках размещены графики уборки. Уборка выполняется согласно периодичности принятого жителями МКД перечня работ, услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества. Периодичность уборки лестничных клеток по адресу: Морской проспект, 21: мытье 2 раза в месяц, влажное подметание 1 раз в неделю.
Уборка лестничных клеток Вашего дома взята на контроль специалистами ОЭЖФ «Академия комфорта». При возникновении замечаний по уборке лестничных клеток или придомовой территории просьба своевременно обращаться в отдел эксплуатации жилищного фонда ФГБУ «Академия комфорта» по т. 383-55-54 доб. 2132.
По вопросу, в части начислений Вам будет дан ответ дополнительно, который будет направлен на указанную Вами электронную почту.
Топчиева Татьяна Петровна