Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
Вырубка деревьев
ул. Академическая, 4
Во дворе домов Академическая 2 и 4 развешаны объявления о вырубке аварийных деревьев возле дома Академическая, 4, написанное от руки.
Деревья цветущие, все, что угрожало хоть кому-нибудь спилили в прошлом году. УК в курсе этой вырубки? Имеется ли заключение об аварийности деревьев и разрешение на вырубку?
Лариса, 22 мая 2023

Здравствуйте, Лариса!
В ответ на Ваше обращение в ФГБУ «Академия комфорта» сообщаю следующее:
По обращению председателя Совета дома №4 по ул. Академическая специалистами «Академия комфорта» совместно с представителями администрации Советского района г.Новосибирска, ЛОС ОБиО СО РАН был произведен осмотр зеленых насаждений на придомовой территории дома. В ходе осмотра установлено, что у 4 подъезда растут 3 Клена американских, имеющих наклон на фасад и внутриквартальный проезд дома, произрастают с нарушением п.9.6. «Свода правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01- 89*» - ближе 5 м. от стены дома.
Собственниками дома №4 по ул.Академическая проведено голосование по вопросу сноса указанных деревьев и принято положительное решение.
Специалистами ФГБУ «Академия комфорта» совместно с представителями администрации Советского района г.Новосибирска, ЛОС ОБиО СО РАН составлен и подписан акт внеочередного осмотра деревьев для производства работ по сносу аварийных деревьев. 23.05.2023 года сотрудниками ФГБУ «Академия комфорта» исполнено решение собственников по сносу аварийных деревьев.
Топчиева Татьяна Петровна