Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
Обслуживание дома
ул. Полевая, 18
Сегодня, 15июня в нашем доме проводилась продувка или промывка отопительной системы. Компрессорная установка начала работу с 3 подъезда. "Тарахтели" больше часа, затем переехали к нашему 2 подъезду и сразу же водитель включил компрессор, но никаких шлангов в подвальное помещение не было введено. Я все время наблюдал, глядя, из окна. Через некоторое время подошел напарник и что-то сказал водителю. Водитель отключил установку и пошел за наш дом, а напарник пошел в сторону 20 дома.
Через некоторое время я услышал вновь работу компрессора и выглянув в окно увидел, что шланг введен в подвал в районе 3 подъезда, но работа была всего несколько минут. Выглянув в окно я увидел, что напарник держит конец шланга, а водитель крутит всякие краны на установке, но из шланга ничего не подавалось. Затем они скрутили шланги , отключили установку и уехали.
В итоге только 1 батарея была теплая, остальные 3 холодные. Что-то у них там сломалось, подумал я, поехали ремонтироваться....
Через час, я выезжая из дома увидел эту установку, припаркованную у рыбного магазина на Демакова 10. Дверка водителя была открыта, а сам он занимался смартфоном. На вопрос водителю: "Что вы так стоите и мешаете выезду на проезжую часть?" Он ответил: "Я работаю" Прошу разобраться в данной ситуации,так как работа по промывке отопительной системы не выполнена должным образом!
Виталий Петрович, 16 июня 2023

Уважаемый Виталий Петрович! Промывка системы отопления согласно регламента при определенных технических возможностях, производится технической(холодной) водой, гидропневматическим способом до осветления водяного потока отработанных водных масс. После окончания промывания, система отопления МКД до заполняется сетевой водой из магистральной трассы и во время заполнения теплоноситель, а именно отдельные стояки отопления и приборы отопления могут кратковременно нагреваться. Промывка системы отопления проводится только в присутствии представителя ресурсоснабжающей организации, которые в последствии выдают акт установленного образца.
Белов Николай Владимирович