Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
зарплата дворника и технички
ул. Иванова, 15
Прошу Вас разьяснить,почему по тарифу на Иванова 15 уборка земельного участка 25т.870.27.По факту на руки 11 тыс руб.уборка лестничных клеток тариф 7т.148.38 по факту на руки 3тыс руб???
Иксарь Любовь Николаевна, 21 декабря 2023

Здравствуйте, Любовь Николаевна! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с Жилищным кодексом общим собранием собственников помещений в МКД утверждается перечень работ и услуг по содержанию общего имущества и их стоимость, а не затраты управляющей организации (заработная плата сотрудников, налоги, стоимость договоров с подрядными организациями и т.д.). При рассмотрении предложения управляющей организации по утверждению перечня работ и услуг собственники вправе самостоятельно выполнить расчёт себестоимости работ и услуг, запросить стоимость работ и услуг у других управляющих организаций и на основании анализа имеющейся информации принять решение об утверждении перечня работ и услуг и их стоимости с учётом предложения управляющей организации. В период действия утвержденного перечня работ и услуг его стоимость не может быть пересмотрена, при этом при наличии замечаний к качеству выполненных работ Вам необходимо направлять заявку по данному факту по телефону аварийно-диспетчерской службы 383-58-58, по Вашей заявке будет проведена проверка и в случае подтверждения факта некачественного оказания услуг (выполнения работ) будет выполнен перерасчёт.
Кроме того, напоминаем Вам, что с 2021 года Вами не принимались решения по утверждению перечня работ и услуг по содержанию общего имущества МКД и его стоимости. В соответствии ст. № 39 ЖК РФ и ст.156 ЖК РФ, а так же в соответствии пунктов 17 и 18 Правил содержания общего имущества в МКД утвержденных ПП РФ от 13.08.2006г. № 491. В связи с чем рекомендуем Вам провести собрание и утвердить перечень работ и услуг и их стоимость исходя из фактического состава общего имущества и его состояния, а также экономически обоснованных затрат.
Топчиева Татьяна Петровна