Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
Засор мусоропровода
ул. Полевая, 18
Добрый день! 1 подъезд, Полевая 18, длительное время забит мусоропровод. Жильцы с 1 этажа поднимаются на 3 этаж и выбрасывают мусор. Скоро засор дойдет до 3 этажа. Идет запах отходов! Необходимо сделать прочистку и обработку мусоропровода от запаха и насекомых. Куда обращаться по данному вопросу?
Маркевич Анна, 31 июля 2023

Здравствуйте Анна! По существу Вашего обращения поясняем следующие, что специалистами ЭУ-2 31.08.2023 был проведён внеочередной осмотр санитарного состояния мусоропровода, расположенного в 1-ом подъезде МКД по ул. Полевая,18. В ходе осмотра было выявлено, что засор мусоропровода между 2-ым и 3-им этажами образовался в результате большого количества выброшенной бумажной продукции (газеты, журналы, реклама).
В настоящий момент мусоропровод прочищен и находится в рабочем исправном состоянии. Посторонний запах отсутствует, проведена дезинфекция мусоросборника, насекомых не обнаружено. В рамках тарифа, утверждённого собственниками помещений по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД по ул. Полевая, 18, дезинфекция стволов мусоропровода проводится 1 раз в квартал.
В настоящее время запрошено коммерческое предложение на проведение дезинсекции стволов мусоропровода. Протокол голосования будет направлен председателю совета дома № 18 по ул. Полевая для обсуждения на общем собрании собственников помещений, либо согласования с членами совета дома.
При положительном решении поднятого вопроса и после предоставления протокола голосования, дезинсекция будет выполнена силами специалистов ООО «СЭС».
Топчиева Татьяна Петровна