Федеральное государственное бюджетное учреждение «Академия комфорта»
                                                                 Наш профессионализм - Ваше доверие
Капитальный ремонт кровли и межпанельных швов
ул. Иванова, 30
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать сроки капитального ремонта кровли дома по адресу ул. Иванова 30?
Вопрос связан с тем, что при таянии снега весной и во время дождей летом-осенью периодически происходит протечка кровли. При обращении в ЖЭУ течь устраняют, но каждый раз мы гадаем - протечет кровля при "мокрой" погоде или нет.
Сейчас затеяли ремонт в квартире, - не хотелось бы чтобы наши труды пропали даром.
Кроме того, протекает наружный межпанельный шов (у нас угловая квартира). Стена под обоями в месте трещины часто бывает сырая и, естественно, рвет обои, я уж и не говорю про появление плесени.
Как организовать ремонт межпанельного шва?
Анна, 24 апреля 2023

Здравствуйте, Анна! В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
По вопросу выполнения работ по капитальному ремонту крыши.
В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте Фонда модернизации ЖКХ НСО (http://www.fondgkh-nso.ru), в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, капитальный ремонт крыши МКД по адресу: улица Иванова, дом № 30 запланирован на 2032 – 2034 г. г. (https://www.fondgkh-nso.ru/my-house/#/1075357/kr).
По вопросу выполнения работ по ремонту межпанельных швов.
10 апреля 2023 года специалистами ФГБУ «Академия комфорта» произведен осмотр межпанельных швов квартиры № 34 МКД по адресу: улица Иванова, дом № 30. По результатам осмотра составлена схема и локальный сметный расчет.
Ремонт межпанельных швов не предусмотрен действующим тарифом МКД по адресу: улица Иванова, дом № 30, в связи с чем, решение о ремонте межпанельных швов квартиры № 34 должно быть принято дополнительно на общем собрании собственников помещений МКД либо на собрании совета МКД и оформлено соответствующим протоком.
Вам будут направлены на электронную почту схема и локальный сметный расчет на выполнение работ по ремонту межпанельных швов в Вашей квартире, для принятия решения на общем собрании собственников помещений МКД, либо на собрании совета МКД.
Стоимость выполнения работ по ремонту межпанельных швов квартиры № 34 МКД по адресу: улица Иванова, дом № 30, с учетом стоимости организационно-контрольных мероприятий в размере 10 % составляет 25587 (двадцать пять тысяч пятьсот восемьдесят семь) рублей 99 копеек.
Топчиева Татьяна Петровна